АО

12.10.2010

С 1 по 11 октября 2010г. в рамках Российской агропромышленной недели на территории Всероссийского выставочного центра прошли 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» и 5-ая Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «АгроТек Россия».

 

В выставках приняли участие 2359 предприятий и организаций из 55 регионов России и 32 стран мира.        АО "АИП Фосфаты" представляло минеральное удобрение "Борофоска", которое занимает свое твердное место на рынке минеральных удобрений.  Выставка привлекла внимание более 120 000 посетителей, в их числе 80 тысяч специалистов. Под экспозиции было задействовано более 60 000 кв.м выставочных площадей в павильонах и на открытых площадках Всероссийского выставочного центра.

 

Золотая осень 12 год подряд собирает в Москве специалистов агропромышленного комплекса на главный отраслевой форум. Российские и зарубежные специалисты собираются ежегодно на ВВЦ, чтобы познакомиться с новинками, завязать новые деловые знакомства, отчитаться по итогам уборочной компании.

 

 В первый день выставку «Золотая осень» посетили Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, первый заместитель Председателя Правительства РФ В.А.Зубков и Министр сельского хозяйства РФ Ел.Б. Скрынник.

1.jpg Знакомство с экспозицией Глава Правительства начал со стенда Минсельхоза, где ознакомился с данными аналитического портала Министерства, который может показывать продуктовые балансы региона, карты ресурсов, влияние засухи на урожай и другие данные. Пояснения давали первый вице-премьер В.А. Зубков и Министр сельского хозяйства Ел.Б. Скрынник. Далее В.В. Путин посетил стенды Московского Правительства, Ленинградской, Ростовской областей, Краснодарского края.

Инициатором специализированных мероприятий являются Департаменты Минсельхоза России. Свои предложения по формированию программы подготовили в этом году 10 отраслевых Департаментов, что определило очень широкий спектр обсуждаемых вопросов

Центральное мероприятие выставки «Золотая осень» – Агрофорум «Совершенствование и эффективность технологий – основа развития и повышения устойчивости агропромышленного комплекса» собрало более 400 слушателейя

На форуме обсуждался комплекс вопросов, связанных с активизацией работы по внедрению новейших технологий в агропромышленном комплексе, улучшением качества жизни сельского населения, преодолением последствий экстремальных погодных условий и другие вопросы. В итоговом документе участники Агрофорума выразили уверенность, что его проведение и рекомендации позволят укрепить существующие взаимовыгодные экономические связи и установить новые, будут способствовать совершенствованию и освоению эффективных технологий в целях развития и повышения устойчивости агропромышленного комплекса России.

 

Никакая отрасль не сможет успешно развиваться, если в ряды её специалистов не будет «вливаться молодая кровь» - выпускники аграрных вузов и молодые специалисты, на плечи которых возлагается задача выведения агропромышленного комплекса в число флагманов современной российской экономики. Руководство Министерства хорошо понимает это и уже второй год подряд является инициатором проведения Всероссийского форума «Молодёжный агробизнес в инновационном развитии АПК России».

4.jpg

 5.jpg

 

 

 

 

 

 

Целью проведения мероприятия является эффективное развитие аграрного молодежного бизнеса как инновационного направления развития государственной молодежной политики в России. Актуальность темы Форума обусловлена тем, что на сегодняшний день агробизнес является перспективной нишей российского рынка, которая нуждается как в квалифицированных специалистах, так и в управленцах нового формата, способных работать в рыночных условиях. Широкое обсуждение вопроса развития молодежного агробизнеса на федеральном уровне способствует не только привлечению внимания общества и государства к данной проблеме, но и позволяет выявить причины, тормозящие развитие молодёжного предпринимательства, и выработать рекомендации для развития малого и среднего бизнеса в сфере АПК. В работе форума приняли участие около 600 человек из более чем 60 регионов России.

 
Социальное развитие села.

 

Социальному развитию села были посвящены конференция «Развитие сельскохозяйственной кооперации в России» (около 180 посетителей) и круглый стол «Проблемы развития личных подсобных хозяйств» (около 70 посетителей), хорошо подготовленные Департаментом сельского развития и социальной политики.

 8.jpg7.jpg

 

 

 

 

 

 

Конкурсная программа.

 

В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2010» прошло 14 отраслевых конкурсов. Кроме традиционных, в конкурсную программу были включены 4 новые конкурса: «Лучший сельскохозяйственный кооператив», «Лучшая семейная молочная ферма», «За создание новых элитных сортов сельскохозяйственных культур», «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в трудовых объединениях детей и молодёжи».

20.jpgТакже появилась новая номинация «Продукты, приготовленные по старинным рецептам», которая была включена в программу конкурса «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции».

 

 Экспоненты активно приняли участие во всех конкурсах. От них было подано более 1000 заявок на участие. В ходе напряжённой работы членов конкурсных комиссий было принято решение о награждении 634 предприятий и организаций золотыми медалями и дипломами соответствующей степени. 415 организаций и предприятий были удостоены серебряными медалями и дипломами. Бронзовые медали и дипломами III степени были награждены 212 предприятий и хозяйств. АО "АИП Фосфаты" награждены золотой медалью и дипломом, за достижения высоких показателей в производстве удобрения Борофоска".

 

 041.jpgДеловая программа - важная составляющая и эффективный инструмент конкурентоспособности любой выставки. Именно мероприятия деловой программы способны обеспечить достаточное количество посетителей-специалистов на выставке, чем больше интересных посетителей, тем сильнее мотивация экспонентов вновь принять участие в выставке в следующем году.

 

В 2010 году программа деловых мероприятий состояла из 59 мероприятий, важно отметить, что 32 из них были инициированы непосредственно Департаментами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, что определило их актуальность, значимость и разноплановость. Общее количество специалистов, посетивших деловые мероприятия, составило около 5, 5 тысяч человек.

032.jpg

вернуться к списку

Наш телефон:
(4832) 325-277
ООО “АИП-Фосфаты”:
г.Брянск, ул.Фосфоритная,д.1 офис 1